营商强企海松云服务管理平台                

授权后,专利权人享受什么权利?

关注:101 发表时间:2019-11-18 11:52:20 来源:海松

根据《专利法》第十一条规定:“发明和实用新型专利权被授予后,除本法另有规定的以外,任何单位或者个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、使用、许诺销售、销售、进口其专利产品,或者使用其专利方法以及使用、许诺销售、销售、进口依照该专利方法直接获得的产品。外观设计专利权被授予后,任何单位或个人未经专利权人许可,都不得实施其专利,即不得为生产经营目的制造、许诺销售、销售、进口其外观设计专利产品。”


海松知识产权服务

        



长按识别或截图保存

关注公众号,海松信息

Copyright©2017-2019

Haisong Cloud. All Rights Reserved.

海松版权所有 免责声明

政策法规        新闻资讯    |   海松服务    |    服务支持    |    了解海 

    电话:+86(010)51050315           地址:北京市·顺义区南法信

©2019 北京海松信息技术有限公司版权所有  京ICP备19049142号